Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Семь районов Ленобласти поделятся светом с Крымом

30.11.2015 17:24

Сегодня днем с центральной площади Тосно в Крым отправилось 8 дизель-генераторных установок, общая мощность которых - 1300 кВт. Эти передвижные установки ранее размещались в населенных пунктах Ленинградской области.

В отправлении фур с дизель-генераторными установками принял участие начальник управления представительства Ленинградской области в Республике Крым Николай Мальцев.

Пока никто не может точно сказать, как долго фуры будут добираться до Крыма, все зависит от погодных условий и работы парома. Приблизительно на дорогу у водителей большегрузов уйдет около трех суток.

Андрей Вениаминович Машаев, главный специалист отдела ТЭК и коммунального хозяйства Тосненского района Ленобласти, рассказал Леноблинформу, что количество освещенных объектов в Крыму будет зависеть от варианта размещения установки и от потребляемой мощности объекта.

«Это может быть одна мощная котельная для обогрева целого поселка, или дизель-генераторы могут быть подсоединены к устройствам одной трансформаторной подстанции и запитать больше, чем один населенный пункт. Это техническая помощь Крыму для обеспечения повышения надежности электроснабжения социально значимых объектов. Кроме Тосненского района в Крым были отправлены генераторы из Всеволожского, Киришского, Тихвинского, Волховского, Ломоносовского и Лужского районов Ленобласти. Мы проанализировали ситуацию, чтобы не оставить 47-ой регион без электроснабжения, и на основе этого посчитали возможность выделить дизель-генераторы Крыму. Наши социальные объекты будут по-прежнему освещены в должной мере, а энергетическая безопасность Ленинградской области не будет нарушена».

Все транспортные расходы лягут на Тосненский. Всеволожский и Киришский районы. Позже эти траты им компенсируют из областного бюджета. Всего на эту гуманитарную операцию из резервного фонда Ленобласти выделено 15 млн рублей.

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области