Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ломоносовского района

Семье блокадников из Лаголово выделена помощь на ремонт дома

23.04.2015 01:02

Владимир Вильгельмович и Алина Александровна Хиекканен первыми в Ломоносовском районе получили свидетельство о единовременной денежной выплате на ремонт своего дома. Этот документ вручил супругам – жителям блокадного Ленинграда – 20 апреля вице-губернатор Ленинградской области Юрий Витальевич Пахомовский.

Специально для этого вице-губернатор приехал в Лаголово. В местной администрации супругов Хиекканен поздравили также заместитель главы администрации Ломоносовского муниципального района Василий Яковлевич Хорьков, глава Лаголовского сельского поселения Ольга Михайловна Захарова, глава местной администрации Андрей Юрьевич Нарумов, специалисты районной и местной администраций, которые принимали участие в оформлении документов.

Материальную помощь на ремонт дома Владимир Вильгельмович и Алина Александровна получили по закону Ленинградской области № 62-оз от 13.10.2014. Поскольку оба супруга принадлежат к льготной категории – жители блокадного Ленинграда – им была выделена сумма 335 тыс. рублей. На эти деньги будет отремонтирована крыша  и труба печного отопления. В качестве дополнительной помощи супругам от местной администрации обещан водопровод, а от Ленинградской области -  подключение газа на льготных условиях, за 10 тыс. рублей (полностью подключение стоит 150 тысяч рублей плюс НДС;  разница доплачивается из областного бюджета).

Дом в Лаголово строил еще отец Алины Александровны в 1953 году. В 1963 году Алина вышла замуж за Владимира. Два года назад супруги Хиекканен справили «золотую» свадьбу. Живут в любви и согласии. У наших ветеранов – сын и дочь, четыре внука и две внучки, правнук и правнучка, которая родилась всего месяц назад. В доме – всегда гостеприимном – вскоре станет еще уютнее и теплей.

Текст и фото: Александр ГРУШИН

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ломоносовского района