Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Гатчины и Гатчинского района

Семьи поселка Кобринское получили ключи от новых квартир

28.05.2015 10:54

В поселке Кобринское состоялась торжественная церемония вручения ключей жителям нового многоквартирного дома. Обладателями 14 квартир (21 человек) с полной отделкой стали семьи, лишившиеся единственного жилья в результате сгоревшего 24 февраля 2013 деревянного дома по улице Советских воинов.

В церемонии приняли участие Елена Любушкина, глава администрации  Гатчинского муниципального района, глава администрации МО «Кобринское сельское поселение» Вера Лебедева, а также Дмитрий Макеев, генеральный директор компании ООО «Лэндкей-Строй».

В рамках церемонии собравшиеся почтили минутой молчания жителей и сотрудника «Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Ленинградской области» Дмитрия Тихомирова, трагически погибших в результате пожара.

Елена Любушкина поздравила новоселов с долгожданным событием, отметив, что новоселье стало возможным благодаря личному участию губернатора региона А.Ю. Дрозденко. Для приобретения квартир из бюджета региона для людей, пострадавших при пожаре дома и признанных нуждающимися и малоимущими, а также проживавших в квартирах по договорам социального найма было выделено 20 млн рублей. 1 млн рублей выделила администрации Гатчинского муниципального района.

В 2013 году с компанией ООО «Лэндкей-Строй» был заключен муниципальный контракт на приобретение квартир в строящемся доме. 17 февраля 2015 года муниципальный контракт был исполнен, трехэтажный 34- квартирный дом был принят в эксплуатацию. Глава районной администрации  поблагодарила застройщика за конструктивный подход в решении возникавших сложностей при реализации проекта. 

В окончании церемонии представитель строительной компании Дмитрий Макеев подарил символический ключ жителям новостройки  и главе Кобринского поселения. Елена Любушкина вместе с новоселами перерезала красную ленточку, и пожелала тепла и уюта всем, кто получил новые квартиры.

Добавим, что в построенном доме уже приобретены 8 квартир для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. В ближайшей перспективе в пос. Кобринское будет построен еще один подобный многоквартирный дом в рамках реализации региональной адресной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Ленинградской области».

 

Пресс-служба Гатчинского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Гатчины и Гатчинского района