Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Семьи с ребёнком-инвалидом освободят от уплаты транспортного налога

16.11.2015 17:13

Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области инициировал дополнение в областное законодательство. Семьи с ребёнком-инвалидом будут освобождены от уплаты транспортного налога.

12 ноября 2015 г. Законодательным собранием Ленинградской области принято дополнение в областной закон «О транспортном налоге», согласно которому семьи с ребёнком-инвалидом, для которых транспортное средство является действенной и эффективной возможностью для поддержания социальной вовлеченности ребёнка в общество, освобождаются от уплаты транспортного налога. Льготу предполагается предоставлять в отношении одного легкового автомобиля мощностью до 150 лошадиных сил.

Изменения законодательства были инициированы Уполномоченным по правам ребёнка в Ленинградской области.

Также законодателями региона приняты изменения в закон «О социальной поддержке семей, имеющих детей, в Ленинградской области».

Принятым законопроектом дополнен перечень мер социальной поддержки семей, имеющих детей, ежемесячной компенсацией «части расходов семьи на оплату жилого помещения по договору найма жилого помещения частного жилого фонда либо по договору поднайма жилого помещения государственного или муниципального жилого фонда».

Пресс-служба Уполномоченного

по правам ребенка в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка