Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Семьи с тремя детьми уже получают региональные выплаты — Дрозденко

12.12.2012 18:37

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, комментируя послание Президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию, заявил о том, что в 47 регионе уже выплачиваются дополнительные пособия при рождении третьего ребенка и последующих детей.

«В Ленинградской области установлен региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей на третьего и последующих детей, родившихся после 1 июля 2011 года. Плюс к тому мы выплачиваем дополнительное единовременное пособие в размере 100 тысяч на семью при одновременном рождении трех и более детей.

Кроме того, в октябре 2012 год в Ленинградской области был принят специальный закон, предусматривающий ежемесячные денежные выплаты семьям в случае рождения третьего ребенка. Их размер составит порядка 6 тысяч рублей, отметили в пресс-службе областного правительства.

Проводимая у нас демографическая политика направлена на то, чтобы семья с тремя детьми в Ленинградской области стала нормой» - сообщил Александр Дрозденко.

Напомним, сегодня Владимир Путин заявил, что семьи с тремя детьми должны стать нормой для России. Для этого, подчеркнул президент, необходимо создать благоприятные условия, в первую очередь, для женщин — чтобы они не опасались, что рождение второго и третьего ребенка закроет им путь к карьере, к хорошей работе и заставит ограничиться исключительно домашним хозяйством.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка