Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Семьи делятся опытом

23.09.2020 17:34

Представители Сертолово приняли участие в областном форуме молодых семей.

19 и 20 сентября проходил Ленинградский областной форум молодых семей. В Центр «Молодёжный» (в деревне Кошкино Всеволожского района) на берегу Ладожского озера приехали участники 13 клубных объединений молодых семей из разных районов региона. Среди них были и сертоловчане – руководитель семейного клуба «Счастливы вместе» Марина Гасенко вместе с его активной участницей Татьяной Шевелёвой, а также руководитель семейного ресурсного центра «Маяк» Галина Шевчук.

Молодые активисты собрались, чтобы получить новые знания, познакомиться, пообщаться и провести время с пользой. В рамках образовательной программы участники смогли посетить мастер­классы, тренинги и тематические обсуждения.

После креативной дискуссии «Родители и дети в цифровой реальности» участники форума подвели итоги и наметили планы на будущее. Чаще встречаться, больше времени уделять работе образовательных программ, посвящённых психологии поведения детей и преодолению кризисных ситуаций, проводить аналогичные мероприятия в районах – вот далеко не полный список пожеланий от семейных клубов на перспективу.

Программа форума была наполнена не только образовательными тренингами, но и развлекательными программами для детей и родителей. Все участники  смогли проверить свою ловкость и сноровку, сразившись в лазертаг. Тактику игры родители вырабатывали вместе с малышами.

Семейный клуб Сертолово «Счастливы вместе» провёл для маленьких участников мастер­класс: наши активисты предложили смастерить из бумаги черепашек. За активное участие в проведении форума наш клуб получил сертификат и благодарность от организаторов мероприятия.

Марина Гасенко:

«Была рада принять участие в форуме. Два дня у нас была интенсивная учёба. Для детей была организована анимация и присмотр, чтобы взрослые могли полностью сконцентрироваться и поработать на тренингах. Информации было очень много, программа оказалась интересная и насыщенная. Благодаря потрясающей команде центра «Молодёжный» всё прошло на высоком уровне».

 

Галина Шевчук:

«Мы с семьёй были на образовательном форуме клубов молодых семей на базе Центра «Молодёжный». Обменивались опытом с другими семейными клубами Ленинградской области, получали знания на тренингах, слушали познавательные семинары. Дети были под присмотром аниматоров и специалистов. Шоу мыльных пузырей, мастер­классы, игры ­  и всё это в сосновом бору на берегу Ладожского озёра! Дети в восторге, мама довольна. Большое спасибо центру «Молодёжный» за прекрасную организацию и соблюдение всех мер безопасности».

По материалу газеты г.Сертолово «Петербуржский рубеж» (Анна Гапич).

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово