Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости образования

Ленинградская область приняла участие в семинаре по организации общественного наблюдения при проведении процедур оценки качества образования

26.10.2017 14:11

Семинар по вопросам эффективности региональных систем общественного наблюдения в Северо-Западном Федеральном округе прошел 20 октября в Санкт-Петербурге.

Организатор семинара – АНО «Центр студенческих программ Российского Союза Молодежи».

В семинаре приняли участие представители органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, представители общественных организаций, в том числе региональные координаторы Корпуса общественных наблюдателей, представители образовательных организаций высшего профессионального образования.

Начальник Управления надзора и контроля за деятельностью органов исполнительной власти, осуществляющих управление в сфере образования, Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Семченко Евгений Евгеньевич представил приоритетные направления развития системы общественного наблюдения на процедурах оценки качества образования. В своем выступлении Евгений Евгеньевич отметил, что общественное наблюдение меняет реальность образования, делает открытыми для общества оценочные процедуры, исключает возможность искажения результатов.

Участники семинара делились опытом организации общественного наблюдения в регионах Северо-Запада, высказывали предложения по созданию оптимальной модели региональной системы общественного наблюдения за ходом проведения процедур оценки качества общего образования.

На совещании высоко отмечена работа комитета общего и профессионального образования Ленинградской области с общественными наблюдателями из числа студентов региональных вузов. Председателю комитета Сергею Валентиновичу Тарасову вручено благодарственное письмо Российского Союза Молодежи за личный вклад в развитие системы общественного наблюдения в Ленинградской области.

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования