Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

В Приозерье прошел обучающий семинар для школьников

17.10.2019 15:04

11-12 октября на базе Приозерского района прошел областной обучающий семинар в формате технологии «Профессиональная проба» в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка».

В семинаре приняли участие школьники из Киришского, Выборгского, Ломоносовского и Приозерского районов Ленинградской области.

Организаторами выступили СЗИУ РАНХИГС и ГБУДО «Центр «Ладога» на базе Мичуринского многопрофильного техникума, АО ПЗ «Первомайский» и базе отдыха «Шишки на Лампушке».

Ребята прошли профессиональные пробы по агрономии, зоотехнии, ветеринарии, флористике и многие другие.

«Школьники с удовольствием побывали на ферме, познакомились с современными технологиями сельскохозяйственного производства. Им очень понравились телята, спрашивали как миксер загружает, после того как мы сами готовили кормосмесь, какие профессии есть и какие зарплаты! Интересовались, как заготавливают силос, кто занимается кормлением и составляет рацион. Всем понравилось, что специалисты работают на компьютерах, почти нет бумажной волокиты. Участники изменили свое мнение о работе на ферме и хотели бы еще раз приехать», – поделилась Алена Лачина, зоотехник АО «ПЗ «Первомайский», активистка #РССМ47

Пресс-служба Ленинградского регионального отделения Общероссийской молодежной общественной организации «Российский союз сельской молодежи»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района