Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости

Семинары для кадастровых инженеров состоятся 14 и 28 августа в кадастровой палате по Ленинградской области

05.08.2015 11:46

14 и 28 августа в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области пройдут учебные семинары для кадастровых инженеров. Специалисты кадастровой палаты проинформируют инженеров о последних изменениях и нововведениях в законодательстве, расскажут о практическом применении нормативно-правовых актов на территории Ленинградской области.

Семинары филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области проводятся ежемесячно с целью снизить количество ошибок, допускаемых кадастровыми инженерами при составлении технических и межевых планов, актов обследования и прочих работах, а также для повышения качества работы ФГБУ «ФКП Росреестра».

В программу семинара 14 и 28 августа входит обзор писем, поступающих от органа нормативно-правового регулирования в сфере кадастрового учета объектов недвижимости. Так, в первой части семинара  будут освещены вопросы перепланировки и раздела жилых и нежилых помещений, определения площади жилого дома, изменения наименований ОКС,  подготовки технического плана с целью выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию. Затем состоится круглый стол, где кадастровые инженеры смогут задать интересующие их  вопросы, возникающие при осуществлении кадастровой деятельности.  Также  специалисты кадастровой палаты по Ленинградской области затронут вопросы использования сведений Федеральной адресной информационной системы и применения XML-схем  при подготовке межевых и технических планов, рассмотрят основные ошибки, которые могут возникнуть при проверке пространственного анализа объектов недвижимости.

Семинар ведет Валерий Малинин, заместитель директора филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Ленинградской области, участие также принимают начальники и заместители начальников профильных отделов филиала. Семинары пройдут 14 и 28 августа в центральном офисе Филиала по адресу:  Санкт-Петербург, улица Чапаева, д.15, корп.2, лит. Б. Начало мероприятия в 10.00 мск.

Программа семинара:

1. Обзор поступающих от органа нормативно-правового регулирования писем разъяснительного характера в сфере кадастрового учета объектов недвижимости. Перепланировка жилых и нежилых помещений, определение площади жилого дома, изменение наименований ОКС, обособленность помещений, подготовка технического плана с целью выдачи разрешения на ввод в эксплуатацию, полномочия представителя заявителя, внесение изменений о годе ввода после реконструкции, точность определения координат при образовании земельных участков;

2. Круглый стол. Ответы на вопросы, возникающие при осуществлении кадастровой деятельности;

3. Использование сведений Федеральной адресной информационной системы при подготовке межевых и технических планов;

4.    Отдельные вопросы кадастровой деятельности:

- подготовка технического плана на основании разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, перепланировка и раздел жилых и нежилых помещений, снятие с учета многоквартирных домов, полномочия на учет изменений ОКС (в т.ч. с учетом частей);
- внесение изменений в категорию земельного участка, уточнение границ земельного участка с использованием правил землепользования и застройки и ст. 11.9 Земельного Кодекса РФ, схема расположения земельного участка;
- применение XML-схем при подготовке межевых/технических планов;

5. Основные ошибки, возникающие при проверке пространственного анализа объектов недвижимости. Классификация ошибок и способы их устранения.

Специалисты кадастровой палаты рекомендуют инженерам заранее отправлять интересующие их вопросы, для их более подробного рассмотрения в формате круглого стола. В названии письма следует указать тему «Вопрос для семинара». Письма с вопросами необходимо отправлять по адресу электронной почты: seminar@u47.rosreestr.ru

Стоимость участия в семинаре, с учетом НДС составляет 4 300 рублей. В стоимость участия в семинаре входит раздаточный материал. Для регистрации необходимо отправить заявку по адресу электронной почты: seminar@u47.rosreestr.ru.

 

ФОРМА ЗАЯВКИ ДЛЯ УЧАСТИЯ В СЕМИНАРЕ

Дополнительную информацию можно получить по телефону: 244-19-00

Благодарим за сотрудничество!

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости