Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Законодательное собрание Ленинградской области

Депутаты ЗакСа выразили соболезнования в связи со смертью Николая Ленеца

26.02.2013 17:15

25 февраля 2013 года на 67-м году ушел из жизни Ленец Николай Петрович.

Он родился 18 октября 1946 года в с. Щуровка Ичнянского района Черниговской области Украины. После окончания Сосницкого сельскохозяйственного техникума поступил в Ленинградский сельскохозяйственный институт в Пушкине, где сразу же был избран секретарем комитета комсомола. После окончания института был направлен на работу в Кингисеппский район и избран первым секретарем горкома комсомола. В 1972 году утвержден заведующим отделом пропаганды и агитации Кингисеппского райкома КПСС, где он проработал два года, затем коммунисты совхоза «Кингисеппский» избирают его секретарем парткома. За высокие профессиональные, организаторские и деловые качества, умение работать с людьми Николая Петровича направляют работать директором совхоза «Кировский», где его до сих пор с благодарностью и теплом вспоминают люди, работавшие под его руководством.

После создания специализированного производственного объединения совхозов «Кингисеппское» он был назначен генеральным директором этого объединения, а в 1982 году его избирают первым секретарем горкома партии, в этой должности Николай Петрович проработал более восьми лет. Основную часть своей жизни он прожил и проработал на кингисеппской земле.

Все свои глубокие знания и умение, великолепные организаторские способности, желание постоянно улучшать жизнь кингисеппцев – эти качества были основными в его работе и всего аппарата горкома партии, в то не простое время становления и развития многих промышленных предприятий сельского хозяйства района и его социальной сферы. Он очень многое сделал нашего города и района.

В дальнейшем Николай Петрович работал в областном управлении сельского хозяйства, затем в аппарате правительства Ленинградской области, до последних дней своей жизни трудился в Северо-Западном таможенном управлении и в предприятии «РОСТЭК».

За многолетний и добросовестный труд он награжден орденом «Знак Почета» и другими государственными наградами.

Ленец Николай Петрович был целеустремленным высоко эрудированным профессионалом, честным, требовательным к себе и людям человеком, хорошим семьянином.

Именно таким мы его будем помнить всегда. Светлая ему память!

С.М. Бебенин, В.А. Густов и депутаты Законодательного собрания Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Законодательное собрание Ленинградской области