Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: «Чувство праздника никто не отменял»

18.11.2020 16:33

В связи с чем в Сертолово сейчас возникают проблемы с дорожным движением, и готовятся ли в городе к встрече Нового года, в интервью «Леноблинформу» рассказал глава МО Сертолово Сергей Коломыцев.

– Сергей Васильевич, сегодня выпал первый ощутимый снег, да еще с ветром. Коллапс на дорогах не случился?

– С утра конечно были пробки, когда все отправились на работу, но это уже привычно. Да и снег сейчас тает быстро. В Сертолово сейчас проблемы с движением связаны больше не с погодными явлениями, а с дорожными работами. У нас тут теплокамеру перекладывают и заканчивают делать дорогу к больнице, поэтому одна улица перекрыта, это накладывает свой отпечаток. И эти трудности с выездом-заездом сохранятся вплоть до 9 декабря, когда должен закончиться ремонт. Жителей мы об этом предупреждали, остается немного потерпеть.

– Как в Сертолово планируют встречать Новый год?

– В кругу семьи. Сейчас по-другому никак. При том, что заболевших действительно много. Поэтому пока, если что-то и планируется, то в режиме онлайн. А так, основные процессы не останавливаются, но идут с учетом ограничений: многие перешли на «удаленку» или сменный график, позволяющий минимизировать контакты. Мы также стараемся решать все возможные вопросы преимущественно по телефону или электронной почте. Организации жизнеобеспечения как работали, так и работают.

Что касается украшения города к Новому году, это у нас по плану в декабре, пусть жители не волнуются, все успеем вовремя. Да и чувство праздника никто не отменял. Другое дело, что привычных массовых детских елок, утренников в этом году не будет.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово