Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловчанам – на здоровье

10.02.2020 15:28

Рабочая группа по контролю за ходом строительства больнично-поликлинического комплекса собралась на очередное совещание 7 февраля.

Возглавили совещание заместитель председателя правительства Ленинградской области по социальным вопросам Николай Емельянов и первый заместитель председателя областного комитета по строительству Сергей Шалыгин.

В состав рабочей группы вошли представители ГКУ «Управление строительства Ленинградской области», Законодательного собрания Ленинградской области, комитета государственного строительного надзора и государственной экспертизы Ленинградской области, комитета здравоохранения Ленинградской области, ООО «Теплосфера», ЗАО «РосСтройПроект», Сертоловской городской больницы.

Рабочая группа обсудила ход строительства, исполнение протокольных решений совещания от 29 ноября 2019 года, сроки окончания строительно-монтажных работ, передачи помещений для комплектации мебелью и монтажа медицинского оборудования.

Также собравшиеся подчеркнули необходимость своевременного обеспечения больнично-поликлинического комплекса подъездной дорогой и парковочными местами на 30 машиномест (строительство 2 этапа), согласование сметной документации на неучтённые в проекте дополнительные работы. Это проект «Бережливая поликлиника», навес паркинга, направление в областной Комитет здравоохранения запроса на корректировку проектной документации по вопросу изменения количества койко-мест дневного стационара неврологического профиля.

Немалое внимание было уделено корректировке проектной документации по разделам электрики и слаботочных систем, обеспечению строительной готовности наружных сетей водоснабжения и водоотведения. Это лишь часть вопросов, которые были подняты на совещании.

После совещания члены рабочей группы осмотрели комплекс. Отделка 5-го и 4-го этажей завершена полностью. Комплектация объекта мебелью и медицинским оборудованием начнётся после чистовой отделки оставшихся трех этажей. Осмотр подземного паркинга на 100 машиномест дал понять, что спорить о том, куда поставить транспортное средство не придётся. Строительно-монтажные работы по объекту завершены на 90% с соблюдением всех сроков.

Газета «Петербургский рубеж»

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово