Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сертоловчане за раздельный сбор мусора

02.02.2017 12:28

28 января в Сертолово состоялся очередной раздельный сбор мусора, организованный компанией «Знаки внимания природе».

Популярность растёт

Стоит отметить, что в мероприятии приняло участие рекордное число сертоловчан. И наш город признан сотрудниками компании, принимающей отходы, одним из самых активных (!). Чтобы сдать пластик, стекло и алюминий, люди выстраивались в очередь. Некоторые, для кого  денежный возврат за сданный мусор не являлся принципиальным, просто оставляли отсортированные отходы у машины.

С каждым разом подобные мероприятия становятся все популярнее.

Во-­первых, потому, что активно распространяется информация – об акции узнает все больше экологически сознательных горожан.

Во­-вторых, активисты «Чистого Сертолово» стараются рассказать сертоловчанам разных поколений о важности и необходимости раздельного сбора бытовых отходов и в целом об отношении к мусору как к сырью для повторного использования.

В-­третьих же, сам Год экологии в нашей стране стал важным поводом, чтобы обратить внимание на актуальные проблемы не только нашей страны, но и всей планеты.

С ранних лет

Важно, что на акцию люди приходят целыми семьями, привлекают к этому важному делу детей – с ранних лет учат их сознательности. И дети с удовольствием включаются в процесс, приучаются собирать мусор раздельно. Их поколение, в своем большинстве, будет считать вполне нормальным и даже необходимым процесс сортировки отходов.

Присоединяйтесь!

Из-­за того, что для многих раздельный сбор ­ пока еще процесс не очень хорошо знакомый, на сбор было принесено много мусора, не годного для переработки. Как правило, это пластик без маркировки.

Очередной раздельный сбор пройдет в Сертолово 11 февраля с 11:00 до 14:00 в магазине «Семья».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово