Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

СЕРТОЛОВЧАНЕ ОТМЕТИЛИ ЛЕНИНГРАДСКИЙ ДЕНЬ ПОБЕДЫ

28.02.2014 13:49

27 января в Сертолово прошли торжественно-траурные мероприятия, посвященные героической и скорбной дате: 70 лет назад железное кольцо немецко-фашистских войск, державшее в осаде Ленинград, было разорвано

Торжественно-траурный митинг открыл глава МО Сертолово А.П. Верниковский. «Мы собрались здесь, чтобы почтить память тех, кто не дожил до этой великой годовщины. 70 лет прорыва блокады – это праздник. Но праздник этот, как поется в песне, со слезами на глазах. Не дай Бог нам, не знавшим войны, испытать то, что испытали жители осажденного Ленинграда. Мы, живущие сегодня, обязаны сделать все для того, чтобы эти трагические события не повторились. Победа досталась ценой неимоверных жертв. Низкий поклон ветеранам, низкий поклон нашим дедам и прадедам за то, что они выстояли наперекор врагу. Позвольте мне от имени губернатора и Законодательного собрания Ленинградской области, от имени совета депутатов и администрации МО «Всеволожский муниципальный район» Ленинградской области, от имени совета депутатов и администрации МО Сертолово пожелать вам, дорогие блокадники, крепкого здоровья и всего самого наилучшего..

Ю.А. Ходько, глава администрации МО Сертолово, обратился к сертоловчанам, пережившим блокаду в прифронтовом Сертолово и в Ленинграде со словами искреннего уважения и признательности, Помощник депутата Законодательного собрания Ленинградской области А.Г. Трафимова В.В. Веселов и почетный житель МО Сертолово В.М. Колыгин еще раз поблагодарили присутствующих ветеранов за их великий подвиг и пожелали им здоровья и благополучия, отметив, что участие молодежи в митинге свидетельствует о том, что связь времен не прервалась, а память о подвиге нашего народа передается из поколения в поколение. Г.М. Фролова, член Совета ветеранов МО Сертолово, житель блокадного Ленинграда, поделилась с присутствующими своими воспоминаниями. А от имени тех, кто продолжает славные боевые традиции дедов и прадедов, выступили председатель Сертоловского городского отделения ветеранов локальных войн и военных конфликтов Ленинградского регионального отделения «Российский союз ветеранов Афганистана» А.Б. Рацкевич и заместитель начальника 467-го межвидового окружного учебного центра Западного военного округа подполковник А.А. Перов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово