Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Память не угаснет никогда!

13.02.2017 12:17

В Сертолово состоялся митинг, посвященный 73-й годовщине полного освобождения Ленинграда от немецко-фашистской блокады.

Митинг состоялся на сертоловском воинском мемориальном захоронении на улице Песочной. Отдать дань памяти тем, кто погиб в боях за Ленинград, и тем, кто выжил, сохранил и передаёт последующим поколениям правду о страшных 900 днях и ночах блокады, пришли депутаты совета депутатов и представители администрации нашего муниципального образования, члены Совета ветеранов МО Сертолово, делегации общеобразовательных учреждений, предприятий и общественных организаций города.

Митинг открыл глава МО Сертолово С.В. Коломыцев.

- Оборона Ленинграда является одной из самых ярких и героических страниц в истории Великой Отечественной войны, ­- говорил Сергей Васильевич. ­- Ленинградцы продемонстрировали всему миру мужество, стойкость, героизм, показали невиданные до тех пор примеры чести и силы человеческого духа. Дорогие ветераны! Мы благодарны вам за то, что вы храните память о том страшном и героическом времени, активно участвуете в общественной жизни нашего города. Уверен, что подвиг, совершенный советским народом в годы блокады, навсегда останется в памяти потомков.

От имени губернатора Ленинградской области А.Ю. Дрозденко, председателя Законода­тельного собрания Ле­нинградской области С.М. Бебенина и от себя лично к присутствующим обратился депутат Законодательного собрания Ленинградской области А.П. Верни­ковский.

- Прорыв блокады и полное ее снятие стали мощнейшим стимулом для всей Красной Армии, для всего советского народа в борьбе с бесчеловечным врагом, -­ сказал он. – С тех пор 27 января по праву считается настоящим Ленинградским Днём Победы. И не дай Бог никому больше на земле испытать то, что выпало на долю жителей осаждённого гитлеровцами Ленинграда. Дорогие ветераны, пока у вас есть силы, рассказывайте детям и внукам о том, через что вам пришлось пройти. Сохранить эту память очень важно для всех нас. Крепкого вам здоровья и семейного благополучия!

 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово