Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

Сергей Коломыцев: "Это наше общее со всеми горожанами достижение"

26.06.2017 21:27

31 мая на 15­-ом заседании Законодательного собрания Ленинградской области его спикер Сергей Бебенин и председатель постоянной комиссии по местному самоуправлению, административно­территориальному устройству и государственной и муниципальной службе Владимир Радкевич вручили награды победителям ежегодного конкурса на лучшую организацию работы представительных органов местного самоуправления Ленинградской области в прошлом году. Глава Сертолово Сергей Коломыцев получил на этом заседании почётную грамоту. Как и за что на региональном уровне отметили органы местного самоуправления города? Об этом  рассказывает глава МО Сертолово Сергей Коломыцев.

- Сергей Васильевич, а что за номинации были в конкурсе на лучшую организацию представительных органов местного самоуправления?

- Номинации были естественные и понятные. Они разделяли, к примеру, сельские поселения и городские, поскольку специфика работы у их органов местного самоуправления, понятное дело, разная. Также номинации учитывали численность населения. Ведь от этого напрямую зависит количественный состав депутатского корпуса. А значит, и структура органов местного самоуправления, их возможности и многие организационные нюансы их деятельности.

- И каким стал результат участия в конкурсе нашего совета депутатов? 

- Мы участвовали в конкурсе в номинации «Представительный орган городского поселения с численностью населения свыше 20 тысяч человек». И заняли 3­е место в своей, так сказать, «весовой категории».

- Какая именно деятельность совета депутатов оценивалась в ходе этого конкурса?

- Я думаю, что вся, без исключений. И то, что в 2016 году было проведено 12 заседаний совета депутатов и 27 заседаний постоянно действующих комиссий. И то, что за прошлый год советом депутатов МО Сертолово было принято 75 нормативно­правовых актов. А главное, ­ что во всей этой работе были приняты нормативно­правовые акты, которые регламентировали деятельность совета депутатов и администрации муниципального образования в интересах жителей нашего города. Для реализации муниципальных программ, выработанных, прежде всего, с учётом пожеланий и мнений сертоловчан. И для других важных и нужных городу проектов, начинаний и текущих и перспективных дел. Подчеркну – мы работали именно в сотрудничестве с  жителями, с обязательным учётом их мнений и пожеланий. А одной из форм их непосредственного участия в решении вопросов местного значения, как известно, являются публичные слушания и общественные обсуждения. И все до единого важные решения в нашем муниципальном образовании мы принимаем, только обсудив их с жителями. Видимо, именно это и учли организаторы конкурса.

Так что, я считаю, и не просто считаю, а уверен в этом: третье место в столь важном конкурсе и почётная грамота – это наше общее со всеми сертоловчанами достижение. И я должен поблагодарить всех наших активных горожан за совместную работу. А также выразить надежду, что и в дальнейшем мы будем решать все вопросы и проблемы родного Сертолово конструктивно и общими усилиями.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово