Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сертолово

День единения народов России и Беларуси

05.04.2013 16:00

 
2 апреля большая сертоловская делегация ветеранов, школьников и военнослужащих приняла участие в патриотической акции «Марафон Мужества», которая проходила под девизом «Россия и Беларусь – единая история и единое будущее», сообщает пресс-служба администрации города Сертолово.
 
День этот был выбран не случайно, в истории наших народов, начиная с 1997 года, он закреплен Договором, ставшим основой для создания Союзного государства и определившим приоритетные направления, по которым и в настоящее время развивается сотрудничества наших стран.
В рамках Союзного государства успешно претворяются в жизнь десятки совместных производственных, научно-технических, социальных, оборонных и иных программ. Но акции, подобные той, что проходила во Дворце спорта «Юбилейный» демонстрируют культурные и дружеские связи между нашими народами, у которых общая судьба, история, память.
 
Акция была организована по инициативе Международного благотворительного Фонда «Защитников Невского плацдарма» и Белорусского республиканского Союза Молодежи. Стартовала акция в городе Бресте 20 февраля нынешнего года, ее участники побывали на местах боевой славы, связанных с героическим прошлым русского и белорусского народов, поклонились священной земле и отдали дань памяти и уважения погибшим в годы Великой Отечественной войне.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово