Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Сертолово

Город станет уютнее

23.05.2020 18:43

Город станет уютнее

В Сертолово проводятся работы по благоустройству общественных мест.

Сеть дорожек у гимназии, которая, как паутинка, расходится во все стороны, не создаётся заново, а благоустраиваются именно те тропинки, которые вытоптаны многими поколениями сертоловчан. И сеть эта выполнена так, чтобы не повредить ни одно дерево. Плодородный грунт, отсыпанный вдоль дорожек, засеян газонной травой.
Если раньше горожане ставили свои автомобили прямо на газон, то теперь для них будут обустроены асфальтированные удобные парковки: со стороны дома 8/2 улицы Молодёжной, напротив дома 11 улицы Молодцова. Подрядчик убрал неэкологичные ограждения из шин, а растения бережно пересадил у дорожек.
Под тенью сосен будут установлены скамейки — качели, забавные фигуры в виде сказочных персонажей: грибов — лесовиков, Бабы — Яги, ёжиков и др.

Ожидает благоустройство территории домов №6 и 7 на улице Молодежной: здесь будут обустроены зоны для занятий воркаутом, детские и взрослые тренажёры. Предусмотрена также многофункциональная площадка с ограждением для подвижных игр, таких как футбол, гандбол, баскетбол и других. Для комфортного занятия спортом, она будет покрыта специальным ударопоглощающим и безопасным резиновым материалом. Появятся цветники и обустроенные экопарковки.

Газета «Петербургский рубеж» МО Сертолово

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сертолово