Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Сезон навигации объявлен открытым: спасатели Ленобласти готовы к водным ЧП

22.04.2016 10:53

В 47-м регионе с 22 апреля открывается навигация для маломерных судов. Соответствующее распоряжение два дня назад подписал губернатор Александр Дрозденко, сообщает пресс-служба Правительства 47-го региона. Навигация открывается  в связи с полным очищением рек ото льда, устойчивым переходом среднесуточных температур к положительным значениям, отсутствием угрозы обледенения судов при сложившихся метеорологических условиях.

О подготовке спасательной станции к навигационному  сезону Леноблинформу рассказал Александр Тимофеев, начальник поисково-спасательного подразделения  «Управления по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций»  г. Кириши, которое находится на Волховской набережной.

«К моменту начала открытия навигации маломерных судов мы подготовили причал для их крепления на стоянке, также спасатели спустили на воду свои суда на случай оказания оперативной помощи лодкам или катерам, терпящим аварии. На причале по выходным дежурит катер Государственной инспекции по маломерным судам киришского отделения (ГИМС) МЧС России по Ленинградской области , который наблюдает за рыбаками, осуществляет патрулирование по Киришскому району».

Спасатель рассказал и о некоторых водных происшествиях прошлых лет. Например,  в прошлом году катер потерял ход, и его пришлось отбуксировать на причал. Три года назад на катере перевернулись четыре человека. В позапрошлом году судно «выскочило» на берег,  также два года назад спасатели освобождали рыбака на катере, заключил Александр Тимофеев.

 

 

Автор: Ксения Казанкова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области