Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школьники Ленобласти смогут обратиться за помощью к студентам

15.04.2020 10:52

Регион запускает проект «Волонтеры просвещения» – студенты региональных вузов и колледжей будут добровольно помогать школьникам, находящимся на дистанционном обучении.

Как «Леноблинформу» рассказали в пресс-службе губернатора и правительства Ленинградской области, студенты вузов и колледжей Ленинградской области запустили акцию «Волонтеры просвещения». С 21 апреля школьники региона смогут обратиться за дополнительной помощью к студентам.

«Сейчас мы формируем пул добровольцев по каждому предмету и проводим с ними обучение, тоже дистанционное. Следующим этапом станет размещение их контактных данных (телефоны, электронная почта) на сайтах комитетов по образованию муниципальных районов Ленинградской области. Мы планируем, что 21 апреля уже опубликуем первые контакты», – рассказал глава комитета общего и профессионального образования Сергей Тарасов.

Школьники, которым сложно самостоятельно изучать предметы, смогут связаться с таким студентом и задать все интересующие вопросы. А маленькая разница в возрасте студентов и школьников облегчит взаимопонимание между ними.

«Студенты могут поделиться не только своими знаниями по предмету, но рассказать о хороших привычках в обучении, поделиться какими-то лайфхаками, – добавляет Сергей Тарасов. – То есть они поделятся еще и своим опытом обучения, что особенно важно, поскольку они недавно сами закончили школу».

К акции планируют присоединиться студенты ЛГУ имени Пушкина, ГИЭФПТ в Гатчине, колледжа Ушинского, а также федеральных вузов, таких как ЛЭТИ, педагогический университет имени Герцена и др.

 

Автор: Юлия Граблюк

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области