Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Всякая всячина

Австралийский серфер сразился с белой акулой с помощью серф-борда

14.08.2020 15:07

Австралийский серфер рассказал журналу Daily Mirror, как он избежал пасти 16-футовой большой белой акулы c помощью доски для серфинга.

28-летний Фил Маммерт занимался серфингом в Банкер-Бэй - в 150 милях от Перта (город в Австралии – прим. «Вести») - когда гигантская акула сбила его с доски.

Хищник укусил Фила за ногу, оставив многочисленные глубокие колотые раны на ноге.

Атака произошла 31 июля, но подробности инцидента опубликовали только сегодня на серферском сайте Magic Seaweed.

«Хвостовая часть моей серф-доски все еще была прикреплена к моей ноге, а передняя часть была во рту у акулы», - рассказал Фил.

В итоге доска оказалась между Филом и акулой, поэтому он схватил доску обеими руками и попытался засунуть акуле в пасть. Трое друзей, которые в то время находились в воде, бросились ему на помощь и сумели поднять Фила на длинную доску и доставить его на берег.

 «Помню, как видел размер ее спинного плавника, когда она плавал вокруг. Он был массивным, не менше метра в высоту. Она все еще был рядом, когда другие парни подбежали ко мне на помощь», - сказал Маммерт.

Фила срочно доставили в ближайшую больницу, где ему скрепили тяжело травмированную ногу 63 скобами. «На самом деле, я не должен был выжить. По крайней мере, я должен был потерял ногу – это просто чудо, что все обошлось», -  добавил он.

 

Автор: Анастасия Гергалова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Всякая всячина