Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости образования

В Ленинградской области открыты 3 новые школы

02.09.2016 19:31

1 сентября 2016 года во Всеволожском муниципальном районе Ленинградской области состоялось открытие трех общеобразовательных организаций:

  • МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово», на 1600 мест;
  • МОБУ «Муринская СОШ №1», на 1224 места ;
  • МОБУ «Кудровская СОШ №1» на 600 мест.

Торжественную линейку в Центре образования «Кудрово», одну из крупнейших на Северо-Западе России школ, посетили Председатель Государственной Думы Федерального Собрания РФ С.Е. Нарышкин и Губернатор Ленинградской области А.Ю. Дрозденко.

Сергей Евгеньевич Нарышкин подчеркнул, что новая просторная и прекрасно оснащенная школа — лучший подарок на День знаний ученикам, родителям и учителям быстро развивающегося микрорайона Кудрово.

Александр Юрьевич Дрозденко поздравил всех присутствующих с праздником и отметил: «В этой школе созданы все условия для гармоничного образования: для получения знаний, для занятий спортом, для внешкольных занятий. И кроме того, благодаря программе «Школа-технопарк», перед будущими выпускниками будут открыты двери лучших технических вузов России».

В открытии Муринской школы принял участие заместитель председателя Правительства Ленинградской области по социальным вопросам Н.П. Емельянов.

«Первый раз, в первый класс!» - под этим лозунгом, впервые в свою совсем новую школу пришли обучающиеся  МОБУ «Кудровская СОШ №1».

Желаем коллективам новых школ теплых взаимоотношений, благодарных учеников и успеха в достижении поставленных целей!

  • МОБУ «Средняя общеобразовательная школа «Центр образования «Кудрово»,
  • МОБУ «Муринская СОШ №1»
  • МОБУ «Кудровская СОШ №1»

Фото: edu.lenobl.ru.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования