Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района

Школы Ленобласти готовы к приему украинских беженцев

03.09.2014 16:26

Глава администрации Бокситогорского района Сергей Мухин рассказал в своем блоге на «Леноблинформ», что образовательные учреждения района, как и области в целом, готовы к приему беженцев.

В Ленинградскую область продолжают приезжать семьи беженцев с Украины, среди них много детей, которым необходимо продолжать учебу. Многие интересуются — будут ли принимать прибывающих школьников в учебные заведения региона? Похожий вопрос поступил в блог главы администрации Бокситогорского района Сергея Мухина. Жительница Бокситогорска Валентина рассказала, что ее сестра с сыном-пятиклассником планируют переехать в Ленобласть.

«Примут ли ребенка в пятый класс? Куда обращаться?» - спросила женщина у главы администрации района.

Сергей Мухин ответил, что иностранные граждане и лица без гражданства имеют право на получение образования в Российской Федерации на общедоступной и бесплатной основе.

«Прием детей, прибывших с территории Украины, в школы и детские сады Бокситогорского района осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность иностранного гражданина или лица без гражданства. К заявлению прилагается пакет документов: документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (можно миграционную карту), свидетельство о рождении ребенка (или паспорт), свидетельство о регистрации по месту жительства (при наличии), документы, подтверждающие уровень образования (при наличии), медицинскую карточку или сведения, подтверждающие наличие прививок, другие документы, предусмотренные образовательной организацией», - рассказал глава администрации Бокситогорского района.

Напомним, еще летом губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко дал поручение школам и дошкольным образовательным учреждениям подготовиться к приему детей украинских беженцев.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Бокситогорска и Бокситогорского района