Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школы области к новому учебному году готовы

26.08.2014 13:29

Об этом сообщил сегодня на областном педагогическом совете вице-губернатор Николай Емельянов.

"Задача по подготовке школ к новому учебному году сегодня почти завершена. - сказал он. - 1 сентября все школы откроют свои двери для учеников".

Вице-губернатор также обратил внимание на то, что майские указы президента в регионе выполняются успешно, регулярно проводится мониторинг заработной платы учителей, чтобы она соответствовала обозначенной Президентом планке. Он поблагодарил коллег за хорошие результаты ЕГЭ, которые в этом году превысили средний балл по Северо-Западу и по Российской Федерации в целом. 

Николай Емельянов отдельно отметил и то, что в этом году 103 ребенка с востока Украины пойдут в средние общеобразовательные учреждения Ленинградской области. Он призвал коллег приложить все усилия, чтобы адаптировать учеников к новой школьной программе и новой обстановке. "Я уверен, что вы сможете сделать так, чтобы дети с востока Украины могли идти в ногу с нашими учениками" - сказал вице-губернатор. 

Завершая выступление, Николай Емельянов обратился к участникам совета с просьбой обязательно прийти на выборы и проголосовать, а также пожелал в новом учебном году сохранить и приумножить темп и педагогические успехи. 

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области