Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сосново

Школьница из Сосново стала "Жемчужиной Вуорсы-2016"

06.04.2016 17:53

В субботу, 2 апреля, в Приозерском киноконцертном зале состоялся 20-й, юбилейный конкурс «Жемчужина Вуоксы». Свои творческие таланты, спортивную подготовку, знания истории родного края, интеллект и умение держаться на сцене продемонстрировали зрителям и жюри конкурса 9 старшеклассниц школ района, среди которых была представительница Сосновского сельского поселения - Арина Денисенко, одержавшая победу в этом непростом мероприятии.

С напутствием к участницам перед стартом состязаний обратилась заместитель Приозерской районной администрации по социальным вопросам Любовь Котова. Вел конкурс Владислав Рябчиков, счетную комиссию возглавил, по традиции, ведущий специалист отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации района Игорь Шевцов. В состав жюри вошли представители от каждой участницы.

Девушки заявили о себе в «Визитной карточке», ответили на 9 вопросов краеведческой викторины на тему «Приозерский район в годы Великой Отечественной войны», выполнили на время сложное спортивное задание и проявили артистические данные, оригинальность , индивидуальность и актерское мастерство в конкурсе, тема которого звучит так: «Я женщина, и значит, я актриса! Во мне сто лиц и тысяча ролей».

Зал в буквальном смысле потрясло творческое выступление старшеклассницы Сосновской средней школы Арины Денисенко, представлявшей героиню фильма « А зори здесь тихие» по одноименной повести Бориса Васильева Маргариту Осянину. Школьница заставила зал плакать. За этот конкурс, а также лучший результат в краеведческой викторине заместитель главы Приозерской администрации Любовь Котова вручила Арине специальный приз –книгу о Приозерске, выпущенную к его 720-летию.

По итогам всех конкурсов жюри единогласно присудило Арине Денисенко победу – звание «Жемчужина Вуоксы-2016».  Gобедительнице вручили жемчужное ожерелье, а «Жемчужина Вуоксы-2015 года» Наталья Бусова торжественно, под аплодисменты зала, передала традиционную корону.

Лауреатами конкурса стали учащаяся средней школы № 1 Вероника Орлова (2-е место) и Виктория Кисленко, представляющая Ларионовское сельское поселение (3-е место).

От имени организаторов «Жемчужины Вуоксы» начальник отдела по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации Владимир Бабак поблагодарил приозерских предпринимателей за спонсорскую помощь мероприятию. Главный приз – жемчужное ожерелье победительнице предоставила гостиница «Корела», призы лауреатам и участникам - загородный клуб «Яркое», индивидуальные предприниматели Эльвира Дружкова (кафе «Нью-Йорк») и Михаил Малинин.

По информации пресс-службы Приозерского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сосново