Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости посёлка им. Свердлова

Школьникам – о войне и героизме

04.02.2019 12:29

27 января мы отмечали памятную дату, 75-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашисткой блокады.

Память о тех страшных героических днях – богатство Петербуржцев. Нам необходимо передавать эту память последующим поколениям, чтобы наши дети и внуки знали, что рождены на славной земле, которая пережила невероятные испытания и выстояла в борьбе с захватчиками. Наши потомки не должны забыть, как тысячи людей страдали в осажденном врагом городе, как поддерживали друг друга, делили кусок хлеба, работали не покладая рук, оборонялись от полчищ фашистов и выстояли, несмотря ни на что, проявив мужество и стойкость духа! 

Именно поэтому в торжественно-траурной церемонии возложения венков и цветов у памятника "Разорванное кольцо" на 39-м км Дороги жизни, совместно с представителями Администрации и Советом ветеранов МО "Свердловское городское поселение" , приняли участие ученики 8 кадетского класса. 

Мероприятие состоялось в целях пропаганды героического подвига народа, отстоявшего независимость Отечества и защитившего мир от фашизма, воспитания подрастающего поколения в духе уважения к воинской славе и памяти героев.

Ребята встретились с ветеранами ВОВ, блокадниками, тружениками тыла, узниками фашизма и представителями молодежных организаций, поучаствовали в флеш-мобе, увидели старт 50-го Международного зимнего марафона "Дорога жизни" и попробовали полевую кухню. 

Мы надеемся, что маленькие жители Свердловского поселения получили много впечатлений и явно осознали свою принадлежность к великой нации, прочувствовали мощь и силу Родины и прониклись желанием стать достойными гражданами России.

Администрация Свердловского городского поселения

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости посёлка им. Свердлова