Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости города Коммунар

Школьникам из Коммунара рассказали об избирательном процессе

22.03.2015 17:06

5 марта 2015 года в МБОУ «Коммунарская средняя общеобразовательная школа № 3» состоялся открытый урок по праву. Учащиеся 10 класса рассмотрели тему: «Избирательный процесс. Система избирательных комиссий».

Провела урок Людмила Аркадьевна Шагай, директор школы и учитель обществознания и права. В процессе рассмотрения  на уроке материала о системе избирательных комиссий Российской Федерации была предоставлена возможность выступить с информацией о полномочиях избирательной комиссии –  Светлане Маратовне Ганиной, секретарю Избирательной комиссии Ленинградской области,  и  Валентине Николаевне Козловой, председателю территориальной избирательной комиссии Гатчинского муниципального района. Они рассказали школьникам о системе устройства и работе избирательных комиссий.

Школьники заинтересованно и с большим вниманием восприняли информацию о свойствах и принципах избирательного процесса и выборному законодательству. Для закрепления теоретического материала была проведена деловая  игра «Я и Выборы». В целях повышения правовой культуры молодых избирателей в завершении занятия все участники пришли к единому мнению о продолжении сотрудничества учащихся школы и представителей избирательных комиссий.

По информации пресс-службы Гатчинского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости города Коммунар