Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Школьники поедут в Крым за счет правительства Ленобласти

27.03.2015 15:27

Делегация от Ленинградской области  из пятидесяти человек — школьники, учителя, родители — этим летом отправятся в республику Крым за счет правительства. Такое заявление сделал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко во время подведения итогов акции «Письмо новому другу».

В четверг, 26 марта, в здании областного правительства состоялось подведение итогов акции «Письмо новому другу», на мероприятие со всей Ленинградской области съехались ученики и преподаватели школ, участвовавших  в дружеской переписке с ребятами из Симферопольского района.

Акция «Письмо новому другу», придуманная в Ленинградской области,  началась в октябре 2014 года. Всего за это время своим сверстникам из Крыма дети отправили, по официальной статистике, 8500 писем. Наиболее активно в переписку вступили ученики школ Лодейнопольского, Волховского, Приозерского, Кировского, Тосненского районов и Соснового Бора.  Дипломами были награждены 18 школ.

«Было бы  не правильно закончить акцию, просто помечтав о том, что ребята, которые принимают в ней активное участие, когда-нибудь посетят Крым. Я при всех даю поручение Сергею Валентиновичу Тарасову определить делегацию от Ленинградской области в количестве 50 человек: по 2-3 ученика от каждой школы, а также сопровождающие — преподаватели, родители. Все расходы — проезд, проживание, питание, экскурсии — правительство Ленинградской области полностью берет на себя. Поездку надо организовать летом, когда там наиболее интересно и весело», — дал поручение губернатор Александр Дрозденко председателю комитета общего и профессионального образования Ленинградской области.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области