Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Киришей и Киришского района

Школьники пополнили багаж знаний об экологии

30.06.2016 11:33

В июне отделом агропромышленного комплекса и природопользования комитета экономического развития и инвестиционной деятельности администрации Киришского муниципального района был проведен День открытых дверей муниципальной передвижной экологической лаборатории для школьников оздоровительных лагерей дневного пребывания.

Встреча с ребятами проходила во дворах школ №8, № 2, Киришского лицея и гимназии. Специалист по охране окружающей среды А.Г.Николаева рассказала юным киришанам о составе воздуха, основных загрязняющих веществах и их вредном воздействии на здоровье человека, а также провела тематическую викторину.

Приятно отметить, что школьники показали высокий уровень знаний. Самых активных участников наградили значками «Юный эколог». Дети смогли «примерить» на себя профессию эколога лаборатории: посидеть на  рабочем месте специалиста, посмотреть своими глазами, как работает оборудование и в режиме онлайн получается графическая информация о качестве атмосферного воздуха, которая размещается в отчетах об экологической обстановке в средствах массовой информации и на официальном сайте администрации.   

Хочется верить, что ребята и дальше будут пополнять багаж экологических знаний и бережно относиться к окружающей среде.

Пресс-служба администрации

Киришского муниципального района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Киришей и Киришского района