Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости образования

Школьные музеи будут сертифицированы

28.02.2020 18:47

Ленинградская область присоединилась к программе добровольной сертификации школьных музеев.

В рамках празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов и Года Памяти и славы Российской Федерации в 2020 году комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области подписано соглашение о сотрудничестве с ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.».

Долгосрочная программа развития «Школьный Музей Победы» направлена на создание единого пространства, в котором участники смогут обмениваться опытом и знаниями о новых формах работы, выстраивать пути развития в рамках своих образовательных организаций. Участие в ней предполагает также возможность включения в рейтинг лучших школьных музеев и долгосрочное сопровождение проектов специалистами Музея Победы.

Комитет предлагает образовательным организациям Ленинградской области, в которых есть школьные музеи принять участие в проведении Музеем Победы добровольной сертификации.

Для участия необходимо не позднее 10 апреля заполнить анкету или отправить данные о музее на адрес электронной почты sertifikatpobedy@cmvov.ru. Решение о сертификации школьного музея будет приниматься на основании заключения экспертной комиссии Музея Победы.

Положение о добровольной сертификации школьного музея образовательной организации в рамках долгосрочной программы развития «Школьный Музей Победы».

Пресс-служба комитета общего и профессионального образования Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости образования