Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Межведомственный штаб не пустит коронавирус в Ленобласть

03.02.2020 16:05

В 47-м регионе создана отдельная структура для того, чтобы не допустить возникновения на территории области очагов новой коронавирусной инфекции из Китая.

О том, что соответствующее решение приняла на внеочередном заседании областная Санитарно-противоэпидемическая комиссия (СПЭК), сообщает пресс-служба областного правительства. «В состав штаба вошли представители комитета по здравоохранению, специалисты-эпидемиологи, руководители медицинских учреждений, комитетов по туризму и общего и профессионального образования», – поясняют там.

Кроме того, СПЭК одобрила план по противодействию проникновению и возможному распространению коронавируса. Среди мер — проверка готовности медицинских организаций к приему больных новой коронавирусной инфекцией, включая наличие запаса необходимых расходных материалов для отбора проб для проведения лабораторных исследований, закупка противовирусных препаратов, дополнительная подготовка персонала по вопросам диагностики и лечения новой коронавирусной инфекции. В ближайшее время этот план будет опубликован.

Подчеркнем, что больных с характерными симптомами, прибывших из-за рубежа, будут немедленно помещать в специализированную медицинскую организацию. Всему персоналу предписано принимать максимальные меры защиты, инфекционные отделения будут переведены на строгий противоэпидемический режим.

Автор: Татьяна Туктамышева

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области