Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

В мире

Михаэлю Шумахеру 45: семья гонщика благодарит болельщиков за поддержку

03.01.2014 14:18

Семья Михаэля Шумахера, которому в пятницу исполнилось 45 лет, заявила, что прославленный автогонщик является настоящим бойцом и никогда не сдается, сообщает РИА Новости со ссылкой агентство Франс Пресс.

Знаменитый гонщик, получивший черепно-мозговую травму в результате падения на горнолыжном курорте, уже несколько дней находится в одном из госпиталей Гренобля в состоянии комы. С ним постоянно находится его семья: жена Коринна, 16-летняя дочь Джина-Мария и 14-летний сын Мик.

«Мы хотим поблагодарить людей во всем мире, которые после инцидента выразили свое сочувствие и передали наилучшие пожелания для его выздоровления. Мы все знаем, что он боец, который никогда не сдастся», — говорится в обнародованном заявлении родных Шумахера.

Об изменениях в состоянии гонщика не сообщается. Накануне медики оценили его как критическое, но стабильное.

Напомним, трагедия произошла утром 29 декабря: катаясь на лыжах во французском Мерибеле, Шумахер ударился головой о камни. На вертолете экс-гонщик был доставлен в больницу Мутье (в 15 километрах от места падения), а затем в Гренобль. Врачи ввели Шумахера, у которого были диагностированы серьезные повреждения головного мозга, в состояние искусственной комы.

В пятницу 3 января, в день 45-летия легенды «Формулы-1», волнующиеся за его здоровье болельщики установили круглосуточную вахту у больницы в Гренобле. Для круглосуточного дежурства под окнами палаты, в которой лежит Шумахер, с раннего утра начали собираться болельщики из Франции и Италии.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

В мире