Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости прокуратуры

Сильные морозы угрожают объектам ЖКХ Минобороны

12.12.2012 14:48

Проблемные вопросы отопительного сезона 2012-2013 гг. на объектах ЖКХ, состоящих на балансе Минобороны России, были рассмотрены 11 декабря на межведомственном совещании под председательством прокурора Ленобласти Германа Штадлера.

Как сообщили «Леноблинформ» в прокуратуре Ленинградской области, на территории региона расположено 67 военных городков, включающих 494 жилых дома, а также 73 котельных, принадлежащих Минобороны. Прокурор области отметил, что до настоящего времени не решены в полном объеме проблемы отопления объектов ЖКХ, не переданных военными на баланс местных властей.

Выявлено значительное число объектов теплоснабжения, находящихся в аварийном состоянии, электрические и тепловые сети не готовы к эксплуатации, отсутствуют договоры с ресурсоснабжающими организациями, не решены проблемы с многомиллионными долгами перед ними.

По данным правительства Ленинградской области техническое состояние оборудования котельных Минобороны России позволяет обеспечить нормальный температурный режим в помещениях при температуре не ниже 15 градусов. Вместе с тем, наступление длительных периодов с более низкими температурами, может повлечь аварийные ситуации и, как следствие, социальную напряженность.

Прокурором области Германом Штадлером дана негативная оценка деятельности органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих и управляющих компаний. По итогам совещания разработан комплекс мероприятий, реализация которых направлена на устранение недостатков, выявленных в ходе осуществления прокурорского надзора.

Фото предоставлено прокуратурой Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости прокуратуры