Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Синоптик: на выходных в Ленобласти аномально потеплеет

17.04.2014 16:20

Главный синоптик главный синоптик ГУ «Санкт-Петербургский ЦГМС-Р» Александр Колесов рассказал корреспонденту "Леноблинформа", какая погода ожидает жителей региона в ближайшие дни.

По сообщению МЧС во второй половине дня в акватории Ладожского озера ожидается усиление ветра до 16 м/с. Региональные спасатели предупреждают, что высота волны может достигать двух метров. Сотрудники МЧС рекомендуют убрать вещи с балконов и закрыть окна, не парковать автомобили вблизи деревьев и слабо укрепленных конструкций.

По словам Александра Колесова, усиление ветра на Ладожском озере носит кратковременный характер. Уже завтра штормовой ветер на Ладоге стихнет. И на смену стихии придет аномальное тепло.

«Усиление ветра на Ладожском озере и Карельском перешейке носит временный характер. Что касается температуры, в пятницу воздух прогреется до 14-16 градусов, а в воскресенье в регионе будет уже 17-18 градусов. В начале следующей недели ожидается до 20 градусов тепла. Ночью по прежнему довольно прохладно – не больше 6 градусов. Ветер слабый, без осадков. Такая температура для середины апреля не характерна, в это время в регионе должно быть примерно 10-13 градусов тепла», - сказал Александр Колесов.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области