Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
25262728
2930
             


 1234567890

Новости Кировска и Кировского района

Синявино отпраздновало День поселка - 2014

04.09.2014 17:33

С поздравлением от администрации Синявинского городского поселения к жителям поселка обратилась и.о. главы администрации Екатерина Макштутис. Она поздравила синявинцев и поблагодарила их за то, что они сохраняют и чтут память, традиции и историю своей малой Родины.

Среди гостей, пришедших поздравить жителей, была председатель Садоводческого товарищества «Приозёрное» Татьяна Белякова, ветеран Великой Отечественной войны Анна Хрустецкая и др.

С каждым днем Синявино хорошеет. За последние годы значимых результатов удалось достигнуть в социальной сфере и сфере благоустройства, жилищно-коммунальном хозяйстве, есть достижения в образовании, культуре и спорте. Свидетельствуют об этом и награды, врученные жителям, которые внесли значимый вклад в процветание родной земли. Среди них: коллектив и учащиеся Синявинской детской школы искусств, Елена Истратова – учитель начальных классов Синявинской СОШ, Татьяна Громова – главный редактор газеты «Наше Синявино», Нина Шелест – медсестра Синявинской врачебной амбулатории, Марья Андреева – санитарка фельдшерско-акушерского пункта Синявино-2, Юлия Соловьева – руководитель детского коллектива «Забава», футбольная команда и многие другие.

Кроме того, по сложившейся в поселке традиции администрацией были вручены памятные медали малышам, которые родились за последний год.

По завершении официальной части праздника всех участников мероприятия ожидал концерт, для жителей поселка выступили районные вокальные и танцевальные коллективы, а также специально приглашенная арт-группа «Самовар».

После концерта состоялся конкурс вокально-инструментальных ансамблей и эстрадных исполнителей, посвященный Году культуры в России и Году детства в Ленинградской области.  Жюри определяло победителей в нескольких номинациях.  В завершении конкурса состоялась церемония награждения.

Победителями стали:

в номинации «Вокально-инструментальный ансамбль»: ВИА «Путилово» - за лучшее исполнительское мастерство, ВИА «Черри» - за исполнительскую культуру;

в номинации «Вокальный ансамбль» за лучшее исполнительское мастерство - ВА «Криница»;

в номинации «Инструментальный ансамбль» за лучшую аранжировку музыкального произведения - ВИА «Консонанс»;

в номинации «Эстрадные исполнители до 15 лет» за лучшее исполнительское мастерство - Дарья Шепотиник, Ольга Колунова;

в номинации «Эстрадные исполнители от 15 лет»: за лучшее исполнительское мастерство - Константин Суворов, Юлия Лаврушкина; за профессиональное исполнение произведения - Ирина Шагиева;  за исполнительскую культуру - Диана Матюшенкова;

приз зрительских симпатий - Татьяна Быкова, солистка ВИА «Путилово».

 

Завершился праздничный день красочным фейерверком.

 

Юлия Бибик, пресс-служба Кировского муниципального района Ленинградской  области,

фото автора.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Кировска и Кировского района