Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Сирень – символ памяти

10.05.2018 11:00

12 кустов сирени были высажены 8 мая в сквере у памятника Воину-освободителю в городе Тосно.

В этот день в районе состоялась акция «Сирень Победы».

Сирень – один из символов Победы в Великой Отечественной войне. Именно этими цветами встречали солдат и офицеров, которые возвращались с полей сражений в мае 1945 года.

В высадке кустарников в честь Дня Великой Победы приняли участие руководители Тосненского района, ветераны, волонтеры, члены российского движения школьников, представители общественных организаций, гости и жители города Тосно.

Эта акция призвана не просто облагородить и озеленить районный центр. Она не дает забыть нашу историю. Об этом говорили на торжественном митинге в честь этого события.

«В те страшные времена каждую семью коснулась война, – сказал глава Тосненского района Виктор Захаров. – Наш район вносит огромную лепту в безопасность нашей великой страны».

Валерий Гончаров, глава районной администрации, подчеркнул: «День Победы объединил и тех, кто сложил свои головы на полях сражений, и тех, кто остался жив. Это великая связь поколений. Вечная память и вечная слава погибшим. И низкий поклон тем, кто восстанавливал города и села из пепелища, строил новые заводы. Я уверен, что эта сирень будет еще раз напоминать о тех событиях и об ушедшем поколении».  

После митинга участники акции возложили цветы к монументу Воину-освободителю.

Средства на саженцы (37,5 тысяч рублей) выделены из областного бюджета.

По материалам Тосненского ТВ

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района