Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
2021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Приозерского района

Сергей Замятнин: «В ковидном госпитале Приозерска задействованы все три этажа»

27.10.2020 13:58

На совещании Губернатора Ленинградской области в режиме видеоконференции с главами администраций районов, и.о. главного врача Приозерской межрайонной больницы Сергей Замятнин отметил, что среди заболевших присутствуют все возрастные категории, но много молодых и людей средних лет. Диагноз «коронавирусная инфекция» подтверждается у 60-70 процентов больных.

На совещании Губернатора Ленинградской области в режиме видеоконференции с главами администраций районов обсуждался вопрос о реализуемых на территории Ленинградской области мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением COVID-19, а также о подготовке к эпидемиологическому сезону ОРВИ и гриппа. 

По информации и.о. главного врача ГБУЗ ЛО «Приозерская МБ» Сергея Замятнина,
в настоящее время в ковидном госпитале Приозерска задействованы все три этажа, развернуты все койки и в течение недели, в зависимости от интенсивности госпитализации, анализов и выписки, на лечении находятся от 120 до 140 пациентов. Среди заболевших присутствуют все возрастные категории, но много молодых и людей средних лет. Диагноз «коронавирусная инфекция» подтверждается у 60-70 процентов больных, 5-6 человек находятся в реанимационном отделении с подключением аппаратов ИВЛ.

Всего с начала пандемии в Ленинградской области зарегистрировано 10 852 случая заболевания COVID-19. Областные стационары с нагрузкой справляются. Из развернутых  1 275 коек для лечения пациентов с COVID-19 и пневмонией занято 799, за сутки было госпитализировано 55 человек, при этом 40 — выписалось. 

Специалисты отмечают, что в настоящее время распространение инфекции в том числе зависит и от того, насколько бдительны и самодисциплинированы люди, насколько они осознают опасность коронавируса и свою ответственность перед близкими и окружающими.

В то же время губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко отметил, что Ленинградская область сегодня входит в число регионов с наиболее стабильными показателями с точки зрения динамики распространения болезни: «да, в регионе наблюдается сегодня контролируемый рост случаев заражения COVID-19. Но и число тестов на коронавирус мы увеличили до пяти тысяч в день. Это не стрессовая ситуация для здравоохранения региона — мы держим ее под контролем».

В настоящее время в рамках прививочной кампании в регионе проводится вакцинация населения против пневмококковой инфекции. В случае ухудшения эпидемиологической ситуации в регионе готовы 16 стационаров — это более двух тысяч коек, при необходимости дополнительно будет привлечено около тысячи  врачей.

Источник: глава администрации Приозерского района Александр Соклаков.

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Приозерского района