Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Тосненского района

Вода в Тосненский район уже вернулась, а свет будут отключать еще четыре дня – из-за ремонта на складах гражданской обороны

12.11.2012 16:05

Жители трех населенных пунктов Тосненского муниципального района Ленобласти «не обеспечены полным комплексом коммунальных услуг», сообщила сегодня утром пресс-служба администрации Тосненского района. «Леноблинформ» выяснил причину коммунальных неудобств.

«Сейчас в Форносово идут плановые работы на электросетях, которые специально ведутся в рабочее время, чтобы минимизировать бытовые неудобства, все жители об этом предупреждены заранее, - рассказал нашему корреспонденту глава администрации Форносовского городского поселения Михаил Попов. – Дело  в том, что у нас на территории поселения есть склады штаба гражданской обороны, это собственность области, а не района. И сейчас к ним прокладывают новые сети: отключают электричество, меняют линию, включают. На обеспечение жизнедеятельности поселения это особо не влияет – отопление есть, горячая вода есть, канализация работает».

По данным главы администрации, подача электричества в поселке Форносово прекращена с 12 ноября по 16 ноября в рабочее время, с 10.00 до 16.00 часов. Электроэнергии не будет во всех зданиях, запитанных от трансформаторной подстанции №5 по улицам Новолисинская, Погинская, Павловское шоссе, Ленинградская, Новгородская в связи с выполнением реконструкции высоковольтной линии 0,4 кВ. Работы выполняет ООО «СК СтройЭнергоГарант».

Кроме кратковременного отключения электроснабжения в Тосненском районе, по данным районной пресс-службы, 12 ноября будет отключено горячее водоснабжение в двух домах района.

А именно – в доме № 6 поселка Ушаки и в доме № 65 по улице Ленина в городе Тосно. Причина в обоих случаях одна -  устранение утечки на внутридомовой системе. Работы выполняет ОАО «Тепловые сети».

Как сообщил «Леноблинформ» дежурный единой диспетчерской службы Тосненского района, в 16.00, на данный момент никаких отключений в районе нет: «Водоснабжение горячее и холодное, отопление подается в полном объеме. Было сегодня отключение и на улице Ленина и в Ушаках на полчаса, там работала сварка, но сейчас воду везде дали».

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Тосненского района