Новости

Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Уполномоченный по правам ребенка

Ситуация в Ушакинской школе №2 – на контроле Уполномоченного

06.09.2018 16:42

В поселке Ушаки Тосненского района прошло выездное заседание по вопросам ненадлежащей организации обучения детей в Ушакинской школе №2.

5 сентября 2018 года Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области Тамара Литвинова провела выездное совещание, в поселке Ушаки Тосненского района, причиной которого было обращение граждан по вопросам  ненадлежащей организации обучения детей в МКОУ «Ушакинская ООШ № 2».

В совещании приняли участие заместитель главы администрации по социальным вопросам МО «Тосненский район», председатель комитета образования администрации МО «Тосненский район», заместитель председателя комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, и.о. директора МКОУ «Ушакинская ООШ № 2».

Уполномоченным по правам ребенка, представителями надзорных органов в сфере образования и местной администрации была изучена документация, осмотрено здание школы, дворовая территория, проведена беседа с заявителем.

По итогам совещания Уполномоченным по правам ребенка в Ленинградской области были внесены предложения о создании безопасной комфортной среды для обучающихся в школе, организации контрольно-пропускного режима, об усилении контроля за качеством предоставления образовательных услуг и услуг в сфере дополнительного образования.

Кроме того, администрацией Тосненского района выделены средства на проведение ремонта кровли здания школы в текущем году и заложены средства на проведение ремонта актового зала (столовой) и спортивной площадки МКОУ «Ушакинская ООШ № 2» в 2019 году.

Вопросы организации обучения в школе находятся на контроле Уполномоченного по правам ребенка в Ленинградской области.

Пресс-служба Уполномоченного по правам ребенка

в Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Уполномоченный по правам ребенка