Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Санкт-Петербурга

СК: Стоимость стадиона для «Зенита» завышена на 500 млн рублей

06.02.2013 16:38

Стоимость работ по ряду контрактов при строительстве стадиона на Крестовском острове была завышена более чем на 500 млн рублей, заявляют в ГСУ СК РФ по Петербургу.

Речь, по данным ведомства, идет о работах по устройству буронабивных свай.

По данным СК, компания «Авант», с которой Смольный заключил контракт на строительство стадиона, заключила договор подряда с ФГУП «ГУССТ №3 при Спецстрое России» для выполнения строительно-монтажных работ по государственному контракту.

«В свою очередь подрядчик заключил договоры субподряда на выполнение работ по устройству буронабивных свай с тремя коммерческими организациями, при этом стоимость погонного метра по договору с одной из указанных организаций более чем в два раза превысила стоимость погонного метра свай по двум другим договорам, что привело к завышению стоимости работ на сумму более чем 500 миллионов рублей», — говорится в сообщении ГСУ СК РФ по Петербургу.

Как разъяснили в СК, уголовное дело о мошенничестве было возбуждено  «в связи с тем, что полная и объективная проверка данных обстоятельств возможна только при проведении ряда следственных действий».

Напомним, сегодня о возбуждении уголовного дела по фактам нарушений при строительстве спортивной арены сообщил прокурор Петербурга Сергей Литвиненко.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Санкт-Петербурга