Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Скандальный комитет Смольного возглавит Андрей Бондарчук

21.01.2013 18:33

Скандальный комитет по энергетике Смольного возглавит руководитель комитета по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области Андрей Бондарчук. Информацию об уходе Бондарчука из властных структур 47-го региона подтвердил «Леноблинформ» источник в областном правительстве.   

Напомним, последний руководитель петербургского комитета по энергетики Владислав Петров ушел в отставку после громкого «трубного дела», связанного с хищениями 3 млрд. рублей из городского бюджета, выделенных на ЖКХ.

Его предшественник Олег Тришкин арестован. Еще один экс-председатель — Александр Бобров — объявлен в федеральный розыск.

Отметим, что курировать работу Андрея Бондарчука в Смольном будет также выходец из Ленобласти — Сергей Козырев, до начала сентября 2011 года занимавший пост вице-губернатора в 47-м регионе.

Напомним, Андрей Бондарчук был назначен главой областного комитета по ТЭК 6 августа 2011 года, после того, как был разделен  комитет по ЖКХ и топливно-энергетическому комплексу. До этого Андрей Бондарчук работал заместителем председателя областного комитета по тарифам и ценовой политике.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области