Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

«СКОРАЯ ПОМОЩЬ» ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ СПУТНИКОВОЙ НАВИГАЦИИ

06.12.2010 18:38

К окончанию новогодних праздников все машины скорой помощи в регионе должны быть оснащены системой спутниковой навигации «ГЛОНАСС». Об этом сегодня на видеоконференции с руководителями администраций муниципальных образований заявил Губернатор Валерий Сердюков.

В настоящее время системы спутниковой навигации установлены на машины скорой помощи в Выборгском, Волховском и Волосовском районах Ленинградской области, в скором времени планируется оборудовать системой ГЛОНАСС «скорую помощь» в Лужском и Подпорожском районах, сообщил вице-губернатор Олег Уткин. Валерий Сердюков поручил председателю комитета здравоохранения Александру Окуневу проследить за тем, чтобы до конца новогодних каникул примеру этих районов последовали все муниципальные образования в регионе.

«Денег на установку систем спутниковой навигации достаточно, к тому же система, подсказав кратчайший путь, поможет сэкономить на бензине. Но гораздо важнее сократить время прибытия медиков для оказания помощи», - подчеркнул губернатор.

Анастасия Лавренчук

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области