Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
293031
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

Скоро все дети Волосово и района будут светиться в темноте

07.12.2020 12:30

В Волосовском районе стартует акция #ВолосовоЗасветись. Активисты хотят снабдить всех детей из детских садов и школ района светоотражающими элементами для большей безопасности на дороге в темное время суток.

Впервые акция с раздачей светоотражающих элементов прошла в Волосово в феврале прошлого года. В этом году, на фоне рано наступающих сумерек и растущего числа аварий с участием пешеходов, активисты города, совместно с ОГИБДД ОМВД России по Волосовскому району ЛО, вновь объявили о запуске акции.

Старт мероприятий объявлен на 12 декабря. Ожидается, что 12:00 в наступающую субботу как минимум 50 волонтеров Волосовского района наденут жилеты безопасности и выйдут на пешеходные переходы в 22 поселениях района – Волосово, Бегуницах, Калитино, Сумино, Торосово, Сабске и других. Участники акции не только расскажут людям о том, что такое световозвращающий элемент и как можно обезопасить себя на дороге в темное время суток, но и раздадут более 10.000 светотражающих брелоков, значков и браслетов.

«Мы хотим показать, как многое зависит от каждого из нас!
Мы обращаемся к каждому, кто также как и мы хочет жить комфортно, безопасно и не бояться за наших детей̆ и старшее поколение на дороге в темное время суток» – так объясняют свои мотивы организаторы акции.

Внести свою лепту в благое дело может каждый желающий. Для этого просто надо самостоятельно купить и передать организаторам любой вариант светоотражающих предметов для безопасности на дорогах. Все собранные элементы будут переданы в детские сады и школы Волосовского района.


Источник: инстаграм-сообщество ВОЛОСОВО & Район

 

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Ирина
08.12.2020 00:57:11
Волосово и район паблик для народа! Спасибо огромное!

Оставить комментарий

Новости Ленинградской области