Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Соснового Бора

Скрипка Страдивари покорила Сосновый Бор

07.09.2015 10:55

3 сентября на сцене сосновоборского Дворца культуры «Строитель» с аншлагом выступил лауреат международных конкурсов, солист Московской филармонии, преподаватель МГК им. П.И.Чайковского, виртуоз Гайк Казазян.

Концертная программа называлась «Голос скрипки Страдивари». Компанию известному артисту составила Ирина Куксова, заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов, исполнив партию фортепиано.

Главной же звездой вечера, вместе с исключительным талантом исполнителей, стала скрипка знаменитого итальянского мастера Антонио Страдивари. В руках талантливого музыканта звучание этой скрипки заворожило и покорило требовательную публику.

Концерт Гайка Казазяна в Сосновом Бору состоялся благодаря проекту «Территория культуры Росатома», который госкорпорация реализует на протяжении нескольких последних лет в городах своего присутствия. Проект направлен на то, чтобы не только познакомить жителей атомных территорий с лучшими образцами исполнительского, изобразительного и театрального искусства, но и поддержать творческие коллективы, работающие в городах АЭС и ЗАТО Росатома.

Всестороннюю поддержку проекту постоянно оказывает Ленинградская атомная станция и Администрация города Сосновый Бор.

По информации Управления информации и общественных связей ЛАЭС

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Соснового Бора