Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевская молодежь приняла участие в работе молодежного форума "Ладога-2015"

07.07.2015 17:10

С 21 по 28 июня в пос. Смолячково прошел Молодежный образовательный форум «Ладога», собравший более 1000 молодых людей со всего Северо-Запада России. ВГод Литературы в России и 70-летия Победы в Великой Отечественной войнеглавной темой Форума стало патриотическое и духовно-нравственное воспитание молодежи, а его работа строилась по трем основным образовательным направлениям: «Слово», «Дело», «Победа».

 В течение семи дней Смолячково посетили известные общественные деятели и политики, журналисты, деятели культуры и искусства, профессиональные бизнес-тренеры, которые провели десятки обучающих лекций, мастер-классов и семинаров.Также в работе Форума в течение целого дня принимали участие главы 11 регионов, в т. ч. врио Губернатора Ленинградской области А. Дрозденко.

Наш район на «Ладоге-2015» был представлен делегацией, состоящей из 13 активных молодых сланцевчан, выбравших наиболее интересные для себя направления работы. Это «Добровольцы» - площадка для участников молодежных добровольческих движений, руководителей и авторов социальных проектов, лидеров движений спортивного волонтерства и пропаганды здорового образа жизни; «Театр» - площадка, направленная на развитие профессиональных качеств и творческих способностей организаторов творческих мастерских, работников культуры, молодых руководителей детских и молодежных театральных коллективов, творческая молодежь; «Библиотека» - площадка, направленная на развитие профессиональных и личностных качеств молодых писателей, критиков, журналистов, работников библиотек и учителей литературы и русского языка, студентов гуманитарных специальностей.

Кроме того, одной из важнейших задач Форума стала организация конвейера молодежных проектов, суть которого заключается в возможности получить экспертную оценку своего проекта и финансовую поддержку на его реализацию. Всего участники представили 84 социально значимых проекта, из которых, пройдя все отборочные этапы, к публичной защите были допущены только 32 работы. В их число вошли и 3 проекта сланцевчан: Анна Лепик с проектом «Водный туризм», набравшим максимальное количество баллов, Анастасия Плющева - «Организация краеведческих экскурсий для школьников по Сланцевскому району» и Евгений Носиков с работой «Организация клуба настольных игр «Шевели извилинами». Решением жюри были определены 22 проекта-победителя, которые получат финансирование, среди них - все 3 проекта сланцевских ребят. Кроме того, в рамках заседания Правительства Ленинградской области, прошедшего в рамках Форума, Е. Носиков задал А. Дрозденко вопрос о судьбе проекта по созданию воркаутплощадки в Сланцах, который Евгений успешно защитил на «Ладоге-2013». Врио Губернатора Ленинградской области пообещал, что средства на его реализацию будут выделены.

Активная Сланцевская молодежь не впервые получает возможность представить свои идеи на региональном уровне, в т. ч. и на «Ладоге», самые интересные из них становятся победителями. Например, масштабный проект руководителя любительского объединения «Юнкера» А. Титова «Молодежный туризм как альтернативная форма досуга», «Стена добра» В. Цветкова, брейн-система Е. Носикова и другие.

«Благодаря Форуму у меня появились новые друзья, я приобрел множество новых навыков и умений, которые позволят мне в дальнейшем более эффективно и грамотно реализовывать свои проекты. От имени всей нашей команды и от себя лично хочу поблагодарить администрацию Сланцевского района за возможность принять участие и поработать на такой великолепной площадке как «Ладога-2015». Это было круто!» - поделился эмоциями Е. Носиков.

 

 

 

 

Пресс-служба Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района