1234567890

Новости Сланцевского района

Сланцевские спортсмены достойно выступили на Первенстве района по мотокроссу

02.10.2015 11:45

26 и 27 сентября Старопольское сельское поселение принимало у себя Открытое Первенство Сланцевского района по мотокроссу. Покорить трассу Соболец приехали более 100 спортсменов из Санкт-Петербурга, Карелии, Ленинградской, Новгородской, Ивановской областей, Пскова, Валдая, Великого Новгорода и даже Севастополя. Личное первенство было разыграно в классах 50, 65, 85, 125 (юниоры, юноши, мужчины), Любители А/В, Ветераны А/ Б, Open, Open 2. Параллельно за приз ЗАО «Осьминское» боролись квадроциклисты в классах ATV 100 и ATV 300.

Хозяева соревнований представляли команду «СТ Кросс». Несмотря на сильнейшую конкуренцию и непростые погодные условия, спортсмены показали хорошие результаты. В классе «125» (мужчины) 1 место занял старопольский мотоциклист О. Лебедев, а его коллега по команде А. Савельев замкнул призовую тройку. Совсем немного не хватило сланцевскому спортсмену Я. Волкову, выступающему в классе «Любители А»: набрав в двух заездах 40 очков, он занял обидное 4 место. В классе «Любители В» сланцевчане С. Кононов, А. Иванов и А. Борисов расположились с 5 по 7 места соответственно. Сланцевский район был также представлен в классе «Open»:Д. Уткин занял здесь 6 место, А. Савельев — 9 место, О. Лебедев оказался 11-ым.

В соревнованиях по мотокроссу наравне с парнями принимали участие инесколько девушек. В классе «125 юноши» победу одержала чемпионка России Л. Леонтьева, представляющая Санкт-Петербург. Еще одна талантливая спортсменка из Санкт-Петербурга, призер Чемпионата России Н. Борисенок,заняла 2 место в классе «125 юниоры».

Победителям и призерам были вручены Кубки и медали, а также памятные подарки.

Кубки и призы от предприятия ЗАО «Осьминское» разыграли квадроциклисты. В обоих классах весь пьедестал почета заняли спортсмены из Санкт-Петербурга.

Первенство Сланцевского района прошло уже в 4-й раз и стало завершающим сезон мотоциклетным соревнованием. Ежегодно трасса Соболец привлекает на соревнования различного уровня десятки спортсменов из разных уголков России и ближнего зарубежья: максимальная наполненность кроссовыми элементами, хорошая организация соревнований, удобная инфраструктураделают ее одной из самых популярных в регионе. Главная заслуга в этом принадлежит организатору соревнований, руководителю и тренеру мотоклуба"СТ Кросс" А. Уткину. Кроме того, помощь при подготовке трассы и приобретении призов оказали руководство ЗАО «Осьминское» и лично директор П. Шеренков, предприниматели А.Афанасьев и А. Запольский.

В организации спортивного мероприятия принимали участие комитет по физической культуре и спорту Санкт-Петербурга, Спортивная мотоциклетная федерация Санкт-Петербурга, администрация Сланцевского муниципального района и Старопольского сельского поселения.