Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
161718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Праздник, который объединяет

09.05.2020 22:40

Сегодня Сланцевский район отметил 75-летний юбилей Победы в Великой Отечественной войне.

День Победы – праздник, который объединяет всех нас, несмотря на трудности! В этот год коронавирус внес свои коррективы в изначальные планы празднования Юбилея Победы. Многие мероприятия и акции перешли в онлайн-формат: «Бессмертный полк», праздничные концерты и поздравления. Но все-таки и администрация, и учреждения культуры района, и сами местные жители постарались, чтобы этот день не прошел незамеченным.

Жители города Сланцы, представители организаций и учреждений несли сегодня цветы к воинскому захоронению «Северная окраина», где покоится прах 7,5 тысяч воинов – защитников Родины.

Приходили к местным воинским захоронениям и местам памяти Великой Отечественной войны жители и представители администраций деревень и поселков района.

Чтили возложением цветов и минутой молчания, в знак уважения и признательности за неоценимый подвиг доблести и самоотверженность во имя жизни и будущего Отчизны.

С праздником Великой Победы поздравили ветеранов: вручили подарки от Губернатора Ленинградской области Александра Юрьевича Дрозденко и от маленьких мастериц кружка СДК Рудно.

Многие сланцевчане присоединились к акции «Флаги России. 9 мая» и вывесили на окна и балконы, вместе с фотографиями своих дедушек и бабушек – участников ВОВ, флаги России и Советского Союза. Люди запевали и подхватывали песню «День Победы». А вечером, когда стемнело, в окнах замерцали свечи и фонарики –  в память о тех, кто бился с врагом и отстоял свободу и независимость нашей Родины.

Вечная память и слава героям Великой Отечественной войны!

Фото: пресс-служба администрации Сланцевского района

Автор: Татьяна Алмазова

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района