Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
     2
8910
1617
3031
             


 1234567890

Новости Сланцевского района

Скорость – не главное!

28.02.2019 15:00

В Сланцевском районе прошла региональная акция, направленная на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Региональную акцию под таким названием поддержали отряд юных инспекторов движения «Перекресток» Сланцевской школы №6 и ребята, посещающие центр социального обслуживания несовершеннолетних «Мечта».

Акция проводится областным центром дополнительного образования «Ладога» во взаимодействии с ГИБДД и направлена на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Проведению непосредственно самой акции предшествовала тщательная подготовка, в ходе которой дети самостоятельно изготовили брелоки в виде домиков. Домики символизируют главную мысль акции, что в жизни главное – не скорость, а дом, в котором тебя ждут. К каждому домику была приложена открытка с названием акции – «Скорость – не главное!» и призывами детей, обращенных к водителям транспортных средств.

Эти домики с помощью инспекторов ГИБДД 19 и 20 февраля ребята вручали водителям автомобилей. Водители с благодарностью принимали сувениры от детей и обещали беречь свои и чужие жизни на дорогах.

Пресс-служба администрации Сланцевского района

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Сланцевского района