Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
1314
1718192021
22232425262728
2930
             


 1234567890

Новости Ленинградской области

СК России: этилового спирта в крови пилотов, разбившегося в Аннино самолета, не обнаружено

20.01.2013 14:57

Продолжается расследование уголовного дела по факту крушения частного самолета в деревне Аннино Ломоносовского района Ленинградской области, сообщила сегодня, 20 января,  пресс-служба Следственного управления Российской Федерации. 

С момента возбуждения уголовного дела получены заключения судебно-медицинских экспертиз тел пилотов, согласно которым этиловый спирт и наркотические сильнодействующие вещества в крови пилотов не обнаружены. Кроме того, проведена комиссионная судебная химическая экспертиза горюче-смазочных материалов по топливу изъятому с самолета. В ближайшие дни следствие ожидает отчет комиссии Межгосударственного авиационного комитета, по результатам которого будет назначена комплексная авиационно-техническая судебная экспертиза. 

Напомним, что 22 августа 2012 года в около 15 часов над деревней Аннино потерпел крушение двухмоторный самолет Сessna-С-421(Golden Eaqle) с бортовым номером RA 08796G, следовавший с аэродромной площадки в Горелово. Воздушное судно принадлежало авиационно-учебному центру ЗАО «Интертрансавиа».

На борту находились пилоты: 53-летний житель Петербурга и 31-летний житель Краснодарского края. Оба погибли при падении самолета на территорию детской площадки закрытого на летние каникулы детского сада №26 того же района. На земле при падении самолета никто не пострадал.

Следственными органами Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации 22 августа 2012 года для расследования обстоятельств крушения было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). К настоящему времени установлены личности погибших, получены пояснения очевидцев, изъяты необходимые для следствия документы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Фото ГУ МЧС РФ по Ленинградской области

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Ленинградской области