Календарь новостей

ПнВтСрЧтПтСбВс
67
13
21
2425262728
2930
             


 1234567890

Новости Выборгского района

Службы ЖКХ Выборгского района подвели итоги работы в новогодние праздники

17.01.2013 18:07

16 января состоялось совещании глав городских и сельских поселений администраций Выборгского района на котором были подведены итоги работы служб ЖКХ в период новогодних и рождественских праздников, сообщает пресс-служба  администрации МО "Выборгский район" ЛО.

С докладом выступил председатель районного комитета дорожного хозяйства, транспорта, связи и капитального строительства Дмитрий Романенко. По его словам, в преддверии праздников были установлены графики дежурства всех ответственных служб и лиц. Координация аварийных ситуаций велась через Единую диспетчерскую службу. В целом  на территории Выборгского района в эти дни больших нарушений и аварийных ситуаций зафиксировано не было. Все аварии ликвидировались в течение нескольких часов. Так, 1 января была обнаружена утечка на магистральном водопроводе в Коробицыно. Теплоснабжение восстановлено в течение трех часов, понижения температуры в жилых домах за это время не произошло.

3 января в Выборге случились порывы на теплотрассах улиц Большая Гвардейская, Окружная (5 домов), Уральская (23 дома). Аварии ликвидировало Выборгтеплоэнерго. Водоснабжение было восстановлено также в течение 3-4 часов. Нареканий от населения по данным событиям не последовало.

Кроме того, зафиксировано несколько отключений электричества. Самое значимое в Приморском поселении - в поселках Лужки, Озерки и Заречное. Ситуация была нормализована в течение двух-трех часов силами Ленэнерго.

Отмечалось нарушение теплоснабжения в поселке Каменка. Две котельные поселка принадлежат Министерству обороны, обслуживанием жилых домов занимается ОАО "Славянка", обслуживанием котельных - РЭУ. Теплоснабжение в Каменке было восстановлено. Дмитрий Романенко добавил, что перед новогодними праздниками в Каменке проходило совместное совещание главы администрации и представителей военных обслуживающих организаций. Но, к сожалению, понимания добиться не удалось. В связи с этим и по результатам допущенных нарушений администрацией направлено обращение в прокуратуру, о ситуации доложено в Правительство Ленинградской области. Вопрос будет оставаться на контроле.

Что касается работы дорожных служб, то Дмитрий Романко отметил, что в целом содержание дорог – удовлетворительное. Единственная жалоба поступила по содержанию дороги на Большой Бор. В ответ были вызваны дежурные службы, которые произвели расчистку. Жалобы на уборку улиц поступали из Выборга 1 и 2 января. Но связано это было, в первую очередь, с оттепелью.
Нарушений движения по дорогам района выявлено не было.

Однако проверка рейсового транспорта выявила три случая нарушения графика движения в направлении на Торфяновку, составлены акты. Предприятию направлены предписания. Кроме того, поступили жалобы на организацию маршрута из поселка Кирпичное, вопрос в стадии решения.

Таким образом, как подытожил Дмитрий Романенко, администрации городских и сельских поселений справились со всеми вопросами, которые возникали в эти дни на местах.

Глава администрации Выборгского района Александр Лысов, побывавший на днях на совещании в правительстве Ленобласти, сообщил, что в целом вся обстановка по области в праздники была стабильной, за что губернатор выразил свою благодарность всем ответственным службам.

Комментарии

Оставить комментарий
Подписаться на все комментарии

Новости Выборгского района